понедельник, 22 декабря 2014 г.

Украденное из России. Сколько Запад нам должен денег?




На Россию начали давить санкциями? Кто? Да они все нам денег должны. Может, стоит им об этом напомнить?

Наше великоуважаемое Правительство постоянно кому-то что-то списывает в долгах, а у нас, сколько должников, из них вполне платежеспособные есть:
Литовцы, эстонцы и латыши куплены были Петром I у шведской королевы Ульрики Элеоноры за 2 млн. рублей – сейчас 350 млрд. $. Это не считая инфраструктуры построенной СССР.
США не заплатили за Аляску $7,2 млн. – сейчас это 3 млрд. $. Здесь за невыполнение договора землю пусть отдадут и компенсацию за незаконное обогащение заплатят.
В Норвегии пять тонн золотых монет из личной царской казны были тайно помещены в два железнодорожных вагона. Где компенсация? Или пусть возвращают обратно.
В 1914 году британским банкам было передано российское золото в слитках на сумму $50 млрд. для приобретения оружия. Ничего не было исполнено. Деньги остаются у них.
С декабря 1915-го по ноябрь 1916-го Россия поставила в США золота на $23 млрд. в качестве предоплаты за оружие и порох. Ничего не получила взамен, деньги остались у них.
Российское правительство, надеясь получить оружие, зачислило в 1916 году на валютные счета японских банков эквивалент 300 тоннам золота. В ответ ни оружия, ни денег.
Временное правительство России в феврале 1917 года отправило в Швецию для закупки военного снаряжения 3,7 тонны золота, сейчас это $45 млн. В ответ ни оружия, ни денег.
100 тонн золота, изъятого адмиралом Колчаком из казанского банковского хранилища, были переданы на хранение Чехословацкому корпусу, с условием вернуть российскому правительству. След золота потерялся в пражских банках в 1925 году.
В 1922 году Ленин отправил в Германию 93,5 тонны золота, которое оказалось в качестве «трофея» в «Банк де Франс» в Париже. В 1963 году статус этого золота был подтвержден соглашением на уровне правительств СССР и Франции. 45 тонн русская сторона согласилась отдать в счет погашения старых российских долгов в пользу Франции. А 48,5 тонны золота нам до сих пор не вернули.
В национальном банке Франции хранятся слитки русского золота на $25 млрд., переданные в 1914 году.

Какая разница можно это или нельзя вернуть? Во всех судах мы должны требовать свое. С процентами за годы + проценты за незаконное обогащение.
Этот Запад постоянно хочет создать у нас чувство вины перед кем-то. Пришло время ответить им сторицей и напомнить ху есть ху на самом деле. Все юридические основания для этого есть. Нужна только политическая воля.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий