пятница, 12 декабря 2014 г.

Небополитичекое выступление на торжественном открытии спортивного мероприятия

Выступление слушателя "Школы здравого смысла" Пахунова Андрея Дмитриевича, Первого вице-президента Международной организации борьбы на поясах, Почётного Президента Федерации "Казахша курес" России, Почётного деятеля спорта Республики Казахстан, на торжественном открытии II Чемпионата мира по национальной туркменской борьбе "Гореш" и кубка мира по борьбе на поясах в г. Оренбурге, 11.12.2015 г.



Дорогие друзья!
Мы очень рады приветствовать вас в Оренбурге, этом уникальном городе, который расположен на стыке Европы и Азии, на стыке христианского и мусульманского миров.
Глядя на вас, вспоминается, что когда-то мы жили большой и могучей семьёй, которая называлась Советский Союз. Горечь иногда находит от того, что сейчас эта семья распалась. Но дух этой большой семьи, когда мы жили не только в едином государстве, но и в единой семье народов, он должен сохраняться. Ради этого мы и ведём нашу работу по развитию национальных видов спорта в России.
И есть у нас большая мечта: чтобы эта семья наших народов снова обрела себя на просторах великой Евразии. Не в рамках каких-то там государственных образований, а в рамках орды. Пусть это будет новая, третья орда. Первая была Чингисхана, вторая орда была Сталина, который был для современников "Чингисхан наших дней", а третья орда - она впереди, она ещё ждёт нас. И пусть это будет третья орда, а не третий Рим! Пусть это будет новая семья народов незападной цивилизации.
Поэтому я призываю вас провести эти соревнования в духе большой семьи. Чтобы царила дружба и благожелательность. Чтобы победил сильнейший и заслуженнейший. Чтобы злость была только спортивная.
Удачи всем и успехов.



А.Д.Пахунов (справа) с зампредом Госкомспорта Туркменистана Максатом Насыровым.


А.Д.Пахунов с генеральным секретарём Всемирной федерации борьбы на поясах
Венером Калимулловичем Гайнуллиным.


Дополнительно: В Оренбуржье прошел Чемпионат мира по спортивной борьбе «Гореш»

Комментариев нет:

Отправить комментарий